Диана Фридман в 100 лет является обладательницей трёх мировых рекордов по бегу

Диана Фридман, 100 лет, является обладательницей трёх мировых рекордов для пожилых людей. Она начала бегать в 70 лет.

100-летняя женщина из Кливленда, штат Огайо, показала всему миру, что возраст на самом деле - это всего лишь цифра. Диана Фридман побила три мировых рекорда на Олимпийских играх в Мичигане 15 августа 2021 года и официально является самой быстрой женщиной в мире старше 100 лет.

Фридман побила мировые рекорды как на 100 метров с результатом - 36,71 сек., так и на 200 метров с результатом - 1.29,79, в возрастной группе 100-104 лет (категория W100). Она также побила рекорд США по копью в этой же возрастной категории.

При этом ей принадлежит мировой рекорд на дистанции 400 метров с результатом - 3.21.00 в категории W95. На стометровой дистанции Диана Фридман побила предыдущую отметку, установленную Джулией Хокинс почти на 3 секунды.

 

Dzen.ru

Мы в Vkontakte     Мы в Telegramm     Мы в ЖЖ     Мы в Одноклассниках

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

17.07.2026
Отношения
Совет Михаила Литвака: как изменить сценарий и встретить своего человека

Как найти своего человека: простой, но рабочий совет 82-летнего психолога Михаила Литвака. Рассказывает Софья Белова Peterburg2.ru

С 1 сентября квитанции ЖКХ исчезнут из почтовых ящиков

С 1 сентября в России могут измениться правила доставки квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Главное изменение касается перехода на электронные квитанции. По умолчанию платежные документы за ЖКУ планируют направлять в «цифровой почтовый ящик» на портале «Госуслуги», пишет ИА PrimaMedia, сообщает Мария Морова "Бриф24"

15.07.2026
Искусство
Без драм и скандалов. За что любили Валентину Толкунову

Чем запомнилась любимая советская и российская певица Валентина Толкунова, — Павел Сурков в материале РИА Новости к 80-летию со дня ее рождения.