В Красноярске запланировали съёмки полнометражного фильма о ребёнке «Дедушка»

Картину «Дедушка» о взрослении героя-ребёнка собрались снимать в окрестностях Красноярска. Работа съёмочной группы начнётся этой осенью, а в прокат картина выйдет в 2025 году. Об этом рассказал ТАСС продюсер Егор Шорохов.

По его словам, фильм с возрастным рейтингом 12+ расскажет историю преодоления мальчиком психологической травмы — тот не может говорить. Герой живёт в отдалённом посёлке вместе с дедушкой, который пытается его поддержать и защитить от недоброжелательного общества.

— По большому счету, это психологический фильм о взаимоотношениях между поколениями, об общественных предрассудках, — заявил Егор Шорохов, продюсер «Дедушки».

Режиссировать кино собирается Святослав Власов. Он принимал участие в работе над «Следом» и «Холостяками».

7 канал Красноярск

Читайте также:

"Нужно сниматься в кино": случай изменил жизнь 71-летнего аташки из Тараза

Задержала вора, бегала в валенках по партам и носила чернобурку: самарчанки рассказали про своих бабушек и повторили их фото

Франсуаза Саган: жизнь на полной скорости

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

17.04.2026
Люди
Настоящий Остап Бендер. Четыре судимости и всесоюзная слава Арчила Гомиашвили

Исполнилось 100 лет со дня рождения Арчила Гомиашвили — Народного артиста Грузинской ССР, актера театра и кино, а впоследствии успешного предпринимателя.

17.04.2026
Отношения
Почему бабушка с дедушкой не всегда понимают внуков и наоборот?

Поговорили с психологом о том, как разным поколениям найти «общий язык».