«Когда он получил аттестат, я еще не родилась»: как 63-летний студент учится в колледже армянского Армавира

63-летний Агаси Назарян стал самым возрастным студентом армавирского колледжа. Он поступил на заочное отделение и хочет продолжить образование. С самым пожилым студентом в Армавире встретилась корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

В 63 года Агаси Назарян оформил пенсию и решил вновь сесть за парту. Всю жизнь работал зоотехником, теперь будет бухгалтером. Всегда мечтал о собственном бизнесе.

«На память не жалуюсь, учеба дается легко, но должен признаться, с английским и русским языками приходится туго, эти предметы требуют больших усилий», – рассказал студент первого курса Армавирского государственного регионального колледжа.

Агаси Назарян поступал на одинаковых условиях с другими абитуриентами. Представил документы в электронном виде. Высокий средний балл аттестата позволил поступить без экзаменов.

«Его аттестат был 1978 года, я тогда еще не родилась. Пришлось по специальной шкале перевести пятибалльную систему на современную двадцатибалльную и высчитать средний балл», – объяснила директор колледжа Джемма Саргсян.

Агаси Назарян – отличник по всем предметам. На лекциях по статистике больше других задает вопросы, интересуется дополнительной литературой. Поблажек из-за возраста ему не делают. После окончания колледжа Агаси Назарян хочет работать по новой специальности. Капитала на собственное дело пока не хватает. Он уверен, что работодатели будут рады зрелому специалисту.

МИР 24

Читайте также:

Вместе ходят к озеру и катаются на качелях. История двух подружек, которые не виделись 50 лет, а потом снова встретились

«Про лето, бабушек и говорящих птиц»: юные актрисы комедии «Манюня. Приключения в деревне» – о съемках, бабушках и взрослении

Завещание из 1941-го - пенсионерка выполнила волю фронтовика, создав частный музей войны

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

23.04.2026
Искусство
Зумеры стоят в очереди по три часа: В чем феномен дедушки-художника, который рисует портреты у Казанского собора

Толпы зумеров выстраиваются в очередь к уличному дедушке-художнику в Петербурге.

23.04.2026
Работа
Уволена в 44 за «старость»: Екатерина Волкова нашла новую работу и смеется над обидчиками

Екатерина Волкова, известная по роли Веры в сериале «Воронины», шокировала поклонников заявлением об увольнении из Театра комедии, где она прослужила 10 лет.

Бабушка-стримерша Ольга сыграет в Москве в CS2 на Киберсубботе

Бабушка Ольга известна по своим трансляциям в шутерах и нестандартному подходу к киберспорту.