Два конкретных фрукта в день помогут остановить набор веса женщинам

Диетолог Карлос Андрес Сапата заявил, что регулярное употребление яблок и груш может улучшить здоровье женщин, особенно в зрелом возрасте. Эти фрукты, по его словам, помогают контролировать вес, который естественным образом увеличивается во время менопаузы, а также снижают уровень «плохого» холестерина (ЛПНП) на 15–20%, что важно для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний.

Карлос Андрес Сапата подчеркнул, что яблоки и груши богаты флавоноидами — антиоксидантами, которые помогают расслаблять стенки кровеносных сосудов и снижать артериальное давление.

Исследования также показали, что употребление этих фруктов в целом положительно влияет на общее состояние здоровья. Кроме того, яблоки содержат больше клетчатки, чем многие другие фрукты, что способствует лучшему пищеварению и контролю веса.

UfacityNews.ru

Читайте также:

Заболевания глаз при диабете: как сохранить зрение?

Трагедии в мире пластики: как люди калечат себя в погоне за красотой

Пожилым людям рассказали о пользе компота из сухофруктов

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Поделиться с друзьями

Будьте в курсе событий вашего города

Будьте в курсе событий вашего города

Мы в соцсетях

Новости

13.07.2026
Люди
Пенсионерка-волонтер: «Мои трусЫ на СВО трУсы не носят!»

Тамара Лысенко каждый день строчит на швейной машинке нижнее белье для наших солдат, выполняющих свой долг на СВО.

12.07.2026
Искусство
Маргарет Митчелл и её книга: 90 лет назад вышли в свет "Унесённые ветром"

Ровно 90 лет назад, в 1936 году, в свет вышел первый и единственный роман Маргарет Митчелл "Унесённые ветром". Рассказываем, как автор встретила успех своей книги.